Гагра
Горские танцы
Рица
Голубое озеро
Рицинский парк
Гагрипш
Гагра
Пицунда
Новый Афон
Новый Афон
Новый Афон
Река Апстаа
Река Апстаа
Сувениры
Сухум
Илор
Пещеры

8 дней. Легенды Самурзакана

Цена от:   32900 руб.

Маршрут тура

Адлер - Отель «Ахчипсоу» - Дурипш - Гагра - Рицинский парк - Холодная речка - Пицунда - Новый Афон - джип сафари в каньон реки Апстаа - Сухум - Кындыг - Илор - Отап - Адлер

Даты поездки

Июнь
10.06.2023 (Сб.)
17.06.2023 (Сб.)
24.06.2023 (Сб.)
Июль
01.07.2023 (Сб.)
08.07.2023 (Сб.)
15.07.2023 (Сб.)
22.07.2023 (Сб.)
29.07.2023 (Сб.)
Авг.
05.08.2023 (Сб.)
12.08.2023 (Сб.)
19.08.2023 (Сб.)
26.08.2023 (Сб.)
Сент.
02.09.2023 (Сб.)
09.09.2023 (Сб.)
16.09.2023 (Сб.)
23.09.2023 (Сб.)
30.09.2023 (Сб.)
Окт.
07.10.2023 (Сб.)
Май
Развернуть все даты
Экскурсионно-развлекательный еженедельный тур в Абхазию на 8 дней Легенды Самурзакана. С проживанием в отеле «Ахчипсоу», город Гагра.

Программа тура

День 1. Адлер - отель «Ахчипсоу» Гагра - Дурипш (Абхазское застолье)

Прибытие на вокзал или в аэропорт города Адлер.


Сбор группы участников экскурсионного тура производится два раза в день: до 12:00 (1 группа) и до 14:00 (2 группа), в зависимости от времени прибытия туристов. Все туристы, опоздавшие ко времени встречи, добираются до отеля размещения в туре самостоятельно. На вокзале встреча осуществляется у центрального выхода в город, в аэропорту на выходе из зала прилета. Всех гостей встречают с табличкой . Телефон руководителя группы +7 940 926 19 92+7 940 936 36 55.


Трансфер в Абхазию и переезд в отель «Ахчипсоу». Он расположен в курортной части города Гагра на собственной ухоженной территории с фруктовым садом. С балконов номеров открываются прекрасные виды на утопающие в зелени лесов склон горы Мамзышха и окрестности.


Прибыв в отель, размещаемся в двухместных номерах повышенной комфортности со всеми удобствами.
Во всех номерах: мебель, душевая комната с санузлом, ТВ, холодильник, кондиционер, балкон.
Обед в отеле. Свободное время.


Вечером всех гостей ждет настоящее Абхазское застолье в родовой усадьбе Руслана Кокоскерия, которое находится в селе Дурипш. Для всех гостей - посещение виноградника и винодельни, местная кухня, шашлыки, мамалыга, копченое мясо и горный сыр, соленья, вино и чача, хачапуры и свежая зелень, выступление танцевального фольклорного коллектива. Поднимаются здравницы за каждого присутствующего на застолье гостя. Конкурс на лучшее исполнение лезгинки – победителю полный рог с вином.


Попрощавшись с родовой усадьбой и ее хозяином, возвращаемся в отель. Отдых.

День 2. Рицинский парк

Завтрак в отеле.


Большое путешествие по Рицинскому реликтовому парку. Вы увидите Бзыбское ущелье, которое поразит и очарует Вас своей первозданной красотой, Голубое озеро и реку Гега, водопады «мужские и женские слезы». Услышите древние сказания и легенды об этом самобытном крае. Побываете в Юпшарском каньоне и посетите хрустальную жемчужину Абхазии – высокогорное озеро Рица. Каждый, кто оказывается здесь, надолго сохраняет в памяти волшебную, нереальную красоту этих мест.


Двигаясь по ущелью, по дороге на Рицу, заезжаем на медовую пасеку, винодельню и сыроварню. Здесь можно полакомиться местными экологически чистыми продуктами и приобрести их.
После посещения Рицы, спустившись до полпути, снова поднимаемся по серпантину все выше и выше к Альпийским лугам Абхазии на Черкесскую поляну к исполинскому, сорокаметровому Гегскому водопаду (подъем осуществляется на машинах повышенной проходимости). Это поистине чудо природы. Гигантские струи воды низвергаются с огромной высоты, искрятся на солнце и разбиваются об скалу у подножия. Все желающие смогут искупаться в природной купели у подножья этого грандиозного водопада.


Заканчиваем путешествие и прощаемся с уникальным Рицинским парком. Держим путь обратно к побережью.
Возвращаемся в отель. Свободное время. Все желающие могут провести время на пляжах города и насладиться морем, и ласковым вечерним солнцем.


Ужин в отеле. Отдых.

День 3. Гагра - Холодная речка - Пицунда

Завтрак в отеле.
Начинаем знакомство с жемчужиной Причерноморья городом курортом Гагра.


Обзорная экскурсия по старой части города. Вы побываете в Приморском парке, посетите крепость «Абаата» и зайдете в Раннехристианский храм Х века. Прогуляетесь по набережной и увидите символ курорта – Колоннаду, побываете в легендарном ресторане Гагрипш, построенным в начале двадцатого века принцем Ольденбургским без единого гвоздя.

 

Прощаемся с Гагрой и едем в поселок Холодная речка. Дача И.В. Сталина Холодная речка была построена по проекту Мирона Миружанова - основного архитектора всех его дач - в три этажа в форме корабля. Корабль, по задумке автора, олицетворял Советский союз, а Сталин был капитаном этого корабля. Шедевры этого дома – зеркала. Это хрусталь, покрытый особым раствором серебра и его главная особенность - максимально чистое и чёткое изображение без искажений. Дача, мебель, предметы быта и интерьера сохранены максимально в своей первозданности.


Осмотрев дачу и окунувшись в быт и эпоху тех времен, спускаемся по серпантину вниз к морю и продолжаем путешествие.
Посещаем «Голубое лукоморье» Абхазии - Пицунду.

 

Пицунда один из самых легендарных и живописных курортов страны. В советское время Пицунда завоевала мировую славу курорта из-за уникального сочетания природно-климатических факторов, и в первую очередь, благодаря заповедной сосновой роще. Даже в летний зной морские бризы и тенистые сосновые и кипарисовые аллеи сохраняют здесь удивительную прохладу. Морская вода курорта самая чистая и прозрачная на всем побережье Черного моря и практически никогда не штормит.
Проводим весь день на пляже, купаемся и загораем. Принимаем солнечные ванны и дышим живым целебным воздухом, наполненным фитонцидами хвои и йодом морской воды. Это поистине уникальное место.


В бухте всегда присутствуют дельфины. Гладь моря завораживает. Все желающие смогут совершить увлекательную прогулку на корабле с купанием в открытом море (за дополнительную плату).


Возвращаемся в отель. Свободное время.
Ужин в отеле. Отдых.

День 4. Новый Афон

Завтрак в отеле.


После завтрака Вас ждет увлекательная экскурсия «Древними Дорогами Нового Афона». Вы посетите Христианскую жемчужину Абхазии Новоафонский монастырь, пройдете по тропе грешников, увидите лебединое озеро, царскую аллею, парк и водопад на реке Псцырха (здесь можно приобрести отличные сувениры для своих друзей и близких).
Прогулявшись, по монастырю Вы направитесь к пещерной отшельнической келье Симона Кананита – одного из апостолов Иисуса Христа, который по преданиям закончил свой жизненный путь в Новом Афоне. Путь Ваш будет пролегать по заповеднику вдоль горной реки.


Вернувшись обратно из кельи, Вы увидите и посетите, еще одну достопримечательность этого места, которую никак нельзя обойти вниманием – знаменитую Новоафонскую пещеру. Эта пещера, уже долгие годы, является местом паломничества многочисленных туристов, так как является самой глубокой пещерой на территории Европы.
Посетив пещеру, спускаемся к морю и проводим время на пляже Нового Афона. Море, солнце, полуденный бриз.


Возвращаемся в отель. Свободное время.
Ужин в отеле. Отдых.

День 5. Каньон горной реки Апстаа

Завтрак в отеле.


Приехав отдыхать в Абхазию, Вы обязательно должны совершить удивительное путешествие в каньон горной реки Апстаа. Это одно из самых красивых и живописных мест Гудаутского района страны. Река Апстаа, извиваясь между гор, проходит рядом с селом Абгархук и впадает в Черное море.


Прибываем на реку и пересаживаемся на машины повышенной проходимости. Двигаемся по руслу реки и наслаждаемся видами окрестностей. Добираемся до входа в каньон и высаживаемся на живописной лесной поляне. Рядом заводь, где можно купаться. Вода здесь настолько голубая, чистейшая и прозрачная, что кажется нереальной и нарисованной.


Немного передохнув, совершаем вылазку на водопад, идя по тропе через сказочный лес. На маршруте Вас будет сопровождать опытный гид. В конце пути всех участников прогулки ждет завораживающей красоты картина.
Вернувшись обратно, проникаем на лодке в каньон. Любуемся неповторимым творением природы. Фото и видео, сделанные здесь, впечатляют и удивляют.


Пикник на природе. Шашлыки, соусы, салат, свежая зелень, хлеб и напитки.
Подкрепившись и попрощавшись с этим дивным местом, возвращаемся в отель. Отдых на пляже.


Ужин в отеле.

День 6. Сухум - «Один день в Абхазской деревне»: Кындыг - Илор - Отап

Завтрак в отеле.
Позавтракав едем в столицу Абхазии – город Сухум. Посещаем набережную Махаджиров, известное кафе «Брехаловка», где подают лучший кофе, сваренный на горячем песке, осматриваем фонтан «Грифоны» и любуемся субтропическими растениями Сухумского Ботанического сада, собранными со всего света.


Далее Вас ждет одна из самых интересных экскурсий «Один день в Абхазской деревне». Переезжаем на целебный термальный источник. Он расположен в селе Кындыг, неподалеку от Сухума. Падающие с высоты нескольких метров струи воды - отличная альтернатива массажу, а каскад бассейнов дает возможность отдохнуть и расслабиться. Здесь Вы получите просто неописуемое удовольствие.


Искупавшись, садимся в микроавтобус и двигаемся в село Илор Очамчырского района страны. На окраине села располагается действующий древний белокаменный Илорский храм, покровителем которого считается святой Георгий Победоносец. Церковь состоит из одного зала без пределов, с внутренним алтарным полукружием. Иконостас алтаря Храма изобилует мироточащими чудотворными иконами. Территория Церкви причислена к одной из семи Абхазских святилищ и называется Елыр-Ныха.


Прощаемся с Илором и переезжаем в горное село Отап. На окраине села находится одна из самых знаменитых пещер Абхазии, овеянная наибольшим количеством легенд – пещера Абрскила. Для осмотра четырех наиболее легкодоступных залов оборудован экскурсионный маршрут длиной восемьсот метров с отличной светодиодной подсветкой. Недалеко от входа в подземелье можно увидеть развалины двух сторожевых башен Великой Абхазской Стены.


Выходим из подземелья на белый свет и посещаем крестьянский двор, где радушный и хлебосольный хозяин угощает очень вкусными кавказскими шашлыками и сыром, свежей зеленью и вином, хачапурами и домашними овощами с грядки, абхазской чачей и орехами. Поднимаем тосты и здравницы за благополучие всех присутствующих и за «Страну Души». После застолья все желающие могут осуществить увлекательную конную прогулку (за дополнительную плату) по окрестностям и побывать на водопаде в селе Арасадзых.

 

Возвращаемся в отель. Свободное время.
Ужин в отеле. Отдых.

День 7. Свободное время.

Завтрак в отеле.
Свободный день. Посещаем пляжи города (самостоятельно). Купаемся и загараем.
Море, солнце, прогулки по побережью, водные виды развлечений и параглайдинг для всех желающих.
Возвращаемся в отель. Свободное время.
Ужин в отеле. Отдых.

День 8. Трансфер до до вокзал / аэропорт город Адлер

Завтрак в отеле. Собираем чемоданы к отъезду.
Прощаемся с гостеприимной Абхазией, ее славным морем и дивным солнцем.
Групповой трансфер жд вокзал / аэропорт города Адлер.
Выезд из отеля в 09:00 утра.

Компания оставляет за собой право менять последовательность экскурсий, заменять объекты на равноценные, не меняя общего объема услуг и сохраняя главную концепцию тура.

Комментарии

  • Туроператор  оставляет за собой право менять очередность экскурсий в программе тура по дням пребывания.
  • Обслуживание туристов производится на новых комфортабельных туристических автобусах Мерседес Спринтер.
  • На маршруте туристов обслуживают лучшие гиды  республики, прошедшие сертификацию в министерстве туризма Абхазии.
  • Размещение в отеле «Ахчипсоу», номер Повышенной комфортности, 2-местный, 1-комнатный номер с удобствами. В номере: душ, санузел, тв, холодильник, мебель, кондиционер, балкон. Предоставляется номер с одной большой или с двумя раздельными кроватями.
  • Как забронировать тур?

    Выберите любой удобный для вас способ:

    Онлайн (через сайт)

    В форме заявки выберите интересующую дату поездки, укажите кол-во человек, свой контактный мобильный телефон и нажмите кнопку "Оставить заявку".

    Будет создан Ваш "личный кабинет" с заявкой, где вы сможете заполнить данные ФИО. Также придет смс со ссылкой на ваш заказ.

    С Вами свяжется менеджер, обсудит размер предоплаты, другие детали тура и подтвердит заказ

    К заявке будет прикреплен Договор, счет и открыта оплата/предоплата банковской картой


    Позвоните на горячую линию Росия Плюс 8 800 777 61 45 (бесплатно по РФ) с 10:00 до 19:00. Наши менеджеры помогут подобрать тур, ответят на все ваши вопросы и оформят бронирование


    Воспользуйтесь онлайн-чатом в правом нижнем углу экрана: задайте вопрос онлайн или закажите обратный звонок


    У нас есть WhatsApp! +7 921 903 92 94 Всегда на связи!


    Отправьте заявку на тур или задайте вопрос по электронной почте zakaz@rosplus.ru. Мы ответим вам максимально быстро.

  • Как оплатить тур?

    Онлайн оплата банковской картой на сайте. После совершения заказа тура мы пришлем вам sms и e-mail со ссылкой на ваш личный кабинет, где вы увидите данные вашего заказа и сможете его оплатить за пару кликов. Оплата происходит через ПАО СБЕРБАНК с использованием банковских карт платежных систем МИР, VISA, Mastercard и др.

    Для оплаты (ввода реквизитов Вашей карты) Вы будете перенаправлены на платежный шлюз ПАО СБЕРБАНК. Соединение с платежным шлюзом и передача информации осуществляется в защищенном режиме с использованием протокола шифрования SSL. В случае если Ваш банк поддерживает технологию безопасного проведения интернет-платежей Verified By Visa или MasterCard SecureCode для проведения платежа также может потребоваться ввод специального пароля. Настоящий сайт поддерживает 256-битное шифрование. Конфиденциальность сообщаемой персональной информации обеспечивается ПАО СБЕРБАНК. Введенная информация не будет предоставлена третьим лицам за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ. Проведение платежей по банковским картам осуществляется в строгом соответствии с требованиями платежных систем МИР, Visa Int. и MasterCard Europe Sprl


    Наличными или по карте в центральном офисе в Санкт-Петербурге по адресу ул. Гончарная, 14, оф. 11 (м. пл. Восстания/Московский вокзал)


    Банковским переводом по реквизитам: ООО «РПС-ТУР» Юридический и Фактический адрес: 191036, СПб, ул. Гончарная, д. 14, оф. 11, ИНН 7842138972 КПП 784201001 ОГРН 1177847251977, р/с 40702810802500063155 в ТОЧКА ПАО БАНКА "ФК ОТКРЫТИЕ", БИК 044525999 К/c: 30101810845250000999

Отзывы о нас

Похожие туры

Гастро-тур, размещение в пансионате "Мюссера"

8 дней. Все вкусы Абхазии

Октябрь
07.10.2023 сб.
14.10.2023 сб.
21.10.2023 сб.
34900 руб.
Гастро-тур, размещение отеле "Весна"
Размещение в пансионате "Мюссера"
Заказать
звонок

Наша группа ВКонтакте

Актуальные новости, акции и скидки. Подписывайтесь чтобы быть в курсе!