Скоро в продаже
Этот тур можно приобрести по акции Ростуризма - CashBack до 20 000 руб. Подробнее об акции
Звездный тур по Крыму "КРЫМ КРУГЛЫЙ ГОД" идеально подходит для знакомства со всей экскурсионной палитрой крымского полуострова.
Буквально все основные достопримечательности городов: замки, пещеры, дворцы, храмовые комплексы, набережные курортных городов, национальная кухня и крымское вино - все это представлено в насыщенной экскурсионной программе!
Длительность: 8 дн.
Даты заезда:
Маршрут: Симферополь - Севастополь - Балаклава - Евпатория - Судак - Севастополь - Бахчисарай - Ялта - Симферополь
Маршрут тура начинается из: Симферополь
1 день
Встреча гостей в г.Симферополь. Групповой трансфер в Севастополь.
Первый трансфер:
Второй трансфер:
Размещение в одной из гостиниц города Севастополя.
2 день
Завтрак в гостинице.
Сбор на экскурсию.
Посещение историко-археологического музея-заповедника "Херсонес Таврический", включенного в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, единственного античного полиса Cеверного Причерноморья и места крещения Князя Владимира.
Обзорная экскурсия по центру города-героя Севастополя – «города русских моряков», привлекающего гостей своей неповторимой историей и архитектурой. Экскурсия включает посещение Графской пристани, площади Нахимова, мемориала Героической обороны Севастополя 1941-1942 гг., памятника А.И. Казарскому - первого мемориала в городе, Приморского бульвара, знаменитого памятника Затопленным кораблям.
Морская прогулка по Севастопольской бухте с осмотром кораблем Черноморского флота и достопримечательностей города с моря (по желанию, за доп. плату от 400 руб).
Свободное время на обед.
Экскурсия на Малахов курган: оборонительная Башня Корниловского бастиона, командный пункт, памятник летчикам 8-й Воздушной армии, принимавшей участие в освобождении Севастополя. В 2018 году на Малаховом кургане была проведена масштабная реставрация, в ходе которой были обновлены многие памятники комплекса (без посещения оборонительной башни).
Переезд в Балаклаву - удивительный городок, прославившийся своим европейским шармом и богатой историей. Обзорная экскурсия по Балаклавской набережной, носившей название «Английская», осмотр Генуэзской крепости Чембало, храма Двенадцати Апостолов и знаменитой бухты Листригонов, воспетой в поэме Гомера «Одиссея».
Свободное время. По желанию, на выбор, предлагаем (посещение самостоятельно, транспортное обслуживание до экскурсионных объектов не предоставляется):
Знакомство с одним из интереснейших проектов Крыма – Шампанерией «ТерруАРТ» винзавода «Золотая балка», где вы сможете попробовать и приобрести уникальные игристые и тихие вина (за доп.плату, экскурсия – от 400 руб, с дегустацией – от 800 руб).
Возвращение в гостиницу.
3 день
Завтрак в гостинице.
Сбор на экскурсию.
Переезд на Западный берег Крыма.
Прибытие в Евпаторию. Экскурсия «Малый Иерусалим» (маршрут рекомендован к посещению всемирной организацией ЮНЕСКО): вас ожидает пешеходная прогулка по старому городу с осмотром Текие дервишей – единственного в Крыму мусульманского монастыря, армянского храма Св. Николая Чудотворца, еврейской синагоги Егия-Капай, Караимских кенасс – храмового комплекса крымских караимов, мечети «Хан-Джами», Свято-Никольского собора, «Одун-базар къапусы» – главных крепостных ворот средневекового Гезлева (Евпатории).
Свободное время на обед.
По ходу экскурсии вы сможете приобрести сувенирную продукцию и другие изделия местных ремесленников.
Обзорная экскурсия по Евпатории: Дувановская улица, памятник Токареву, городище Керкинитида, Евпаторийский театр и многое другое.
Переезд в Севастополь.
Возвращение в гостиницу.
4 день
Завтрак в гостинице.
Ранний сбор на экскурсию.
Переезд в Судак. Экскурсия по Генуэзской крепости в Судаке - уникальному комплексу фортификационных сооружений Средневековья.
Свободное время на обед.
Переезд в п.Новый Свет.
Экскурсия по заповеднику Новый Свет: реликтовая можжевеловая роща, Голицынская тропа, мыс Капчик, сквозной грот, гора Коба-Кая, грот Шаляпина, Синяя (Разбойничья) бухта, Голубая (Царская) и Зеленая бухта.
Позднее возвращение в гостиницу.
5 день
Завтрак.
Свободный день в Севастополе (транспортное и экскурсионное обслуживание не предоставляется).
По желанию на выбор предлагаем посетить:
В летнее время посещение пляжа.
6 день
Завтрак в гостинице.
Сбор на экскурсию.
Трансфер в Бахчисарай – историческую столицу Крымского ханства, расположенную в окруженной Крымскими горами живописной долине реки Чурук-Су.
Посещение комплекса Ханского дворца - резиденции династии Гиреев и единственного в мире образца крымско-татарской архитектуры и быта, осмотр прославленного Пушкиным Фонтана слез.
Свободное время на обед.
Осмотр Свято-Успенского пещерного монастыря, основанного византийскими монахами более тысячи лет назад.
Посещение пещерного города Чуфут-Кале – неприступной средневековой крепости, созданной усилиями человека и природы.
Свободнее время. По желанию, на выбор, предлагаем посетить (посещение самостоятельно, транспортное обслуживание до экскурсионных объектов не предоставляется):
Переезд в Севастополь через Инкерман. Путевая информация о крепости Каламита и мужском пещерном Свято-Климентьевском монастыре.
Возвращение в гостиницу.
7 день
Завтрак в гостинице.
Сбор на экскурсию.
Переезд на Южный берег Крыма, путевая экскурсия, по дороге осмотр Форосской церкви (со смотровой площадки).
Экскурсия по парку Воронцовского дворца летней резиденции генерал-губернатора графа М. С. Воронцова и самого романтичного архитектурного памятника Крыма. По желанию посещение внутренних покоев дворца.
Свободное время на обед.
Прибытие в Гаспру. Спуск к замку «Ласточкино Гнездо» - памятнику архитектуры и истории, расположенного на отвесной 40-метровой Аврориной скале мыса Ай-Тодор. «Ласточкино гнездо» стало эмблемой Южного берега Крыма. Морская прогулка на катере от замка в Ялту. Обзор Панорамы гор с моря, а также южнобережных дворцов, санаториев, парков.
Обзорная пешеходная экскурсия по набережной Ялты: первые гостиницы, старинные улочки, памятник Дама с собачкой, памятник М.И.Пуговкину и многое другое.
Возвращение в гостиницу.
8 день
Завтрак.
Освобождение номеров.
Групповой трансфер в Симферополь (в 08:00).
Обратите внимание, что гости, не воспользовавшиеся трансфером, добираются в аэропорт/на вокзал самостоятельно.
Стоимость тура за 1 человека в RUB USD EUR
В стоимость тура входит:
Комментарии:
! ВОЗМОЖНО ЖЕНСКОЕ ПОДСЕЛЕНИЕ ПО ЦЕНЕ МЕСТА В НОМЕРЕ, ПРИ БРОНИРОВАНИИ ОБРАЩАЙТЕСЬ К МЕНЕДЖЕРАМ !
Базовое размещение: отель «Атлантика (Оптима)» 3* в Севастополе или ТОК «Крым» или другой равнозначный отель.
В стоимость НЕ входит:
Скидки:
Дополнительная информация:
В базовую стоимость программы не включен проезд к месту начала тура из вашего города.
Вы можете купить железнодорожные билеты самостоятельно или наши менеджеры помогут уточнить наличие мест, стоимость и оформить необходимые билеты по ценам РЖД.
В базовую стоимость программы не включен проезд к месту начала тура из вашего города.
Вы можете купить авиабилеты самостоятельно или наши менеджеры помогут подобрать оптимальный авиаперелет, уточнить наличие мест, стоимость и оформить необходимые Авиабилеты по выгодным ценам.
Самый простой способ - это заполнить Ваши контактые данные в форме "Быстрый Заказ тура", нажать на кнопку "Получить бронь", и в ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер и продолжит бронирование.
В синей форме "Бронирование онлайн" Вам достаточно выбрать дату начала тура, количество человек, и по необходимости, возраст детей. После нажатия на кнопку "Рассчитать" наша программа рассчитает все возможные варианты и покажет перед Вами, вам останется только выбрать желаемый расчет. Нажимаем зеленую кнопку "Бронировать", и заполняем необходимые контактые данные для создания личного кабинета (ЛК) у нас на сайте. После этого будет создана заявка уже в Вашем ЛК. В заявке вы сможете внести паспортные данные туристов. Там же будет доступен Договор, Счет на оплату с реквизитами, а также кнопка "Оплатить онлайн картой". Оплата возможна в рассрочку двумя частями: 1. В течении 3-х дней после бронирования - 30% от общей суммы заказа. 2. Доплата от 30 до 14 дней до заезда, по договоренности с менеджером. Также суммы и сроки оплат могут быть согласованы с Вами, исходя из особенностей выбранного тура.
Позвоните на горячую линию Росия Плюс 8 812 627 02 93 или 8 499 703 01 45 или 8 800 777 61 45 (бесплатно по РФ) с 10:00 до 19:00. Наши менеджеры помогут подобрать тур, ответят на все ваши вопросы и оформят бронирование
Воспользуйтесь онлайн-чатом в правом нижнем углу экрана: задайте вопрос онлайн или закажите обратный звонок
У нас есть WhatsUP! +7 921 903 92 94. Всегда на связи!
Отправьте заявку на тур или задайте вопрос по электронной почте zakaz@rosplus.ru. Мы ответим вам максимально быстро