Валаамский экспромт

В полной мере почувствовать и осознать величие Святой Руси можно только попутешествовав по ней, по ее просторам, малым и большим городам и обителям. Предлагаем Вам отправиться в незабываемую поездку и получить незабываемые эмоции. 

Длительность: 1 дн.

Даты заезда:

Маршрут: Санкт-Петербург - Приозерск - Валаам - Приозерск - Санкт-Петербург

Маршрут тура начинается из: Санкт-Петербург

ПРОГРАММА ТУРА Валаамский экспромт

Сбор группы в 7:45 (ст. м. «Озерки») Выборгское шоссе, напротив магазина «O-KEY». (Из м. Озерки выйти налево до Выборгского шоссе, далее по ходу движения до конца остановки общественного транспорта). Отправление в 8.00 в г. Приозерск

Трансфер до о. Валаам в 11.00 т/х «Метеор», время в пути 1 час 15 минут, пребывание на острове с 12.30 до 18.00

11.00 Приозерск - о.Валаам, Монастырск. бухта

12.30 Экскурсия "Центральная усадьба"

15.30 Концерт духовных песнопений

16.00 Обед в трапезной Центральной усадьбы

16.30 Экскурсия «Никольский скит»

18.00 Отправление т/х «Метеор» с о. Валаам в 18.00, прибытие в бухту Приозерск

19.00 Приозерск, время в пути 2 часа 30 минут, возвращение к ст. м. «Озерки» ориентировочно в 22.30.

Стоимость тура:

Расписание однодневного тура на 2019 год

Май (по средам, пятницам, субботам и воскресеньям)
17, 18, 19, 22, 24, 25, 26,  29 (СР), 31
 
Июнь - Август
ежедневно
 
Сентябрь (по средам, пятницам, субботам и воскресеньям)
1, 4, 6, 7, 8, 11, 13, 14, 15, 18, 20, 21, 22

Стоимость экскурсии на Валаам на метеоре (ориентировочно)

Дни недели

Взрослые

Пенсионеры (в мае, июне, сентябре), студенты, школьники, аспиранты

Дети до 17 лет (в сопровождении двух взрослых)

Дети до 12 лет (с одним взрослым)

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Вс.

6 000

5100

3000

3000

По субботам и праздничным дням (10.06, 11.06), кроме мая и сентября

6 400

5440

3200

3200

В стоимость тура входит:

  • автобус
  • метеор
  • экскурсии по программе
  • обед
В СТОИМОСТЬ НЕ ВХОДИТ:
  • концерт духовных песнопений

Комментарии:

При планировании поездки необходимо иметь достаточный резерв времени – не менее 3 часов после окончания программы, так как возможны задержки в связи с форс-мажорными обстоятельствами – неблагоприятными погодными условиями на Ладожском озере (шторм и его последствия, туман и т.п.), затруднениями при движении («пробками») на дорогах и другими непредвиденными факторами.

При посещении действующих храмов и территории внутреннего каре монастыря мужчины должны быть без головных уборов, женщины должны иметь юбки и головной убор. Не разрешается посещение монастыря в спортивной и открытой одежде. В поездке желательно иметь удобную обувь. В программу поездки могут быть внесены незначительные изменения.

Отправление автобуса в рейс производится без задержки в 08.00. Если туристы прибывают к месту сбора группы с опозданием, им предлагается догнать группу на такси, узнав у гида номер, марку автобуса, маршрут следования, а также место возможной посадки в автобус, или отказаться от поездки. Вопросы о компенсации стоимости поездки при наличии оснований решаются в месте приобретения путевки. 

В случае шторма на Ладожском озере поездка отменяется утром перед отправлением. Все вопросы о переносе поездки на другие даты, а также о возврате денежных средств решаются по телефону офиса в рабочее время в месте приобретения путевки.

Необходимо взять с собой паспорт (на ребёнка – копию свидетельства о рождении).