6 дней. Гранд-тур -2
Маршрут тура
Симферополь – Евпатория – Севастополь – Балаклава – Бахчисарай – Байдарская долина – Форос – Алупка – Алушта – Массандра – Ялта – Симферополь
Программа тура
День 1. Воскресенье. Евпатория - Севастополь
Встреча гостей на Ж/Д ВОКЗАЛЕ г. Симферополя с 10:00 до 10:30 (внутренний дворик вокзала, возле фонтана «Голуби»), в аэропорту г. Симферополя с 11:30 до 12:00 (справа от выхода из здания терминала (СНАРУЖИ ЗДАНИЯ), над выходом – наружная надпись: «Симферополь»).
Руководитель группы встречает с табличкой «Гранд тур 2».
Переезд на Западный берег Крыма. Прибытие в Евпаторию.
Обед в кафе (в 13:00).
Экскурсия «Малый Иерусалим» (маршрут рекомендован к посещению всемирной организацией ЮНЕСКО): вас ожидает пешеходная прогулка по старому городу с осмотром Текие дервишей – единственного в Крыму мусульманского монастыря, армянского храма Св. Николая Чудотворца, еврейской синагоги Егия-Капай, Караимских кенасс – храмового комплекса крымских караимов, мечети «Хан-Джами», Свято-Никольского собора, «Одун-базар къапусы» – главных крепостных ворот средневекового Гезлева (Евпатории). По ходу экскурсии вы сможете приобрести сувенирную продукцию и другие изделия местных ремесленников.
Переезд в Севастополь через Инкерман, путевая информация о Свято-Климентском пещерном монастыре и обзор средневековой крепости Каламита. Размещение в одной из гостиниц города.
День 2. Понедельник. Херсонес - Севастополь - Балаклава
Завтрак.
Посещение историко-археологического музея-заповедника "Херсонес Таврический", включенного в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, единственного античного полиса Cеверного Причерноморья и места крещения Князя Владимира.
Обзорная экскурсия по центру города-героя Севастополя – «города русских моряков», привлекающего гостей своей неповторимой историей и архитектурой. Экскурсия включает посещение Графской пристани, площади Нахимова, мемориала Героической обороны Севастополя 1941-1942 гг., памятника А.И. Казарскому - первого мемориала в городе, Приморского бульвара, знаменитого памятника Затопленным кораблям. Морская прогулка по Севастопольской бухте с осмотром кораблей Черноморского флота и достопримечательностей города с моря (по желанию, за доп. плату от 500 руб).
Переезд в Балаклаву - удивительный «городок», прославившийся своим европейским шармом и богатой историей. Обзорная экскурсия по Балаклавской набережной, осмотр Генуэзской крепости Чембало, храма Двенадцати Апостолов и знаменитой бухты Листригонов, воспетой в поэме Гомера «Одиссея». Свободное время.
По желанию, на выбор, предлагаем посетить (к месту проведения факультативных экскурсий туристы добираются самостоятельно): музей истории Балаклавы (взрослый – 500 руб) или морскую прогулку по Балаклавской бухте (от 500 руб). Знакомство с одним из интереснейших проектов Крыма – Шампанерией «ТерруАРТ» винзавода «Золотая балка», где вы сможете попробовать и приобрести уникальные игристые и тихие вина (экскурсия по винзаводу за доп.плату – от 500 руб, дегустация – от 550 руб).
Возвращение в гостиницу.
День 3. Вторник. Херсонес - Севастополь - Балаклава
Завтрак.
Трансфер в Бахчисарай – историческую столицу Крымского ханства, расположенную в окруженной Крымскими горами живописной долине реки Чурук-Су. Посещение пещерного города Чуфут-Кале – неприступной средневековой крепости, созданной усилиями человека и природы: вырубленные в пещерах хозяйственные помещения, руины мечети и мавзолей дочери золотоордынского хана Тохтамыша Джаныке-ханым, кенассы (караимские храмы), жилая усадьба, монетный двор.
Осмотр Свято-Успенского пещерного монастыря, основанного византийскими монахами более тысячи лет назад.
Свободное время.
По желанию, на выбор, предлагаем посетить (к месту проведения факультативных экскурсий туристы добираются самостоятельно):
- дегустацию крымских вин (за доп.плату – от 350 руб с чел);
- комплекс Ханского дворца - резиденцию династии Гиреев и единственный в мире образец крымско-татарской архитектуры и быта: дворцовая мечеть, зал Совета и Суда, гарем, прославленный Пушкиным Фонтан слез, Золотой фонтан, Персидский дворик (за доп.плату: взр/реб- 300/50 руб);
- музей с мини-зоопарком «Крым на ладони» - самый большой в Крыму парк миниатюр, где собраны все историко-культурные и архитектурные достопримечательности полуострова (взр/реб – 700/500 руб);
- кофейню-музей «Дегирмен», где можно увидеть макет древнего Бахчисарая, оживающий благодаря эффектам света и звука, а также попробовать вкуснейший восточный кофе (взр. – 400 руб).
Возвращение в гостиницу.
День 4. Среда. Байдарская долина - Алупка
Завтрак.
Освобождение номеров.
Переезд на Южный берег Крыма по старому автомобильному шоссе Ялта-Севастополь через Байдарские Ворота, посещение Форосской Церкви Воскресения Христова, путевая экскурсия, знакомство с историей и достопримечательностями региона, живописными горными и морскими ландшафтами.
Посещение Скельской пещеры, одной из самых впечатляющих пещер Крыма. Именно она познакомит Вас с удивительным сказочным царством сталактитов и сталагмитов, поможет забыть о повседневности и покажет тайны мира подземных фантазий. Неповторимая красота Зала Приведений, Рыцарского Зала и другие не оставят Вас равнодушными. Переезд в п. Алупка. По дороге, остановка на смотровой площадке с видом на замок «Ласточкино гнездо».
По желанию, предлагаем посетить Воронцовский дворец-музей в Алупке – летнюю резиденцию генерал-губернатора графа М. С. Воронцова и самый романтичный архитектурный памятник Крыма, парк которого считается шедевром садово-паркового искусства (за доп.плату: взрослый – 400 руб, ребенок – 200 руб). Вблизи Воронцовского парка расположен дегустационный зал, где вы сможете попробовать знаменитые Массандровские вина (за доп.плату – от 600 руб).
Размещение в одной из гостиниц Южного берега Крыма.
День 5. Четверг. Ялта - Массандра
Завтрак.
Посещение Крымского природного заповедника: перевал Кебит-богаз, форелевое хозяйство, Космо-Дамиановский монастырь с целебным источником, далее по самой высокогорной дороге - Романовской через пролом «Царские ворота» к Чучельскому перевалу (обзор склонов Главной гряды и самой большой вершины Роман-кош - 1545 м над уровнем моря), переезд к Беседке ветров на обрыве Главной гряды (обзор Гурзуфского амфитеатра), к Никитскому перевалу (1448 м над уровнем моря, обзор Ялтинского амфитеатра), спуск по ущелью (места царской охоты) - в Массандру.
По желанию, предлагаем посетить дворец Александра III в Массандре – бывшую «Сталинскую» госдачу, а ныне музей, посвященный царской династии Романовых (за доп.плату: взрослый – 400 руб, ребенок – 200 руб).
Возвращение в гостиницу.
День 6. Пятница. Ялта - Симферополь
Завтрак.
Освобождение номеров.
Переезд в Ялту – курортную столицу Южного берега Крыма, которая по праву носит название «Русская Ривьера».
Посещение музея А.П. Чехова «Белая дача», расположенного в доме, где жил и творил знаменитый драматург. Обзорная пешеходная экскурсия по набережной Ялты, откуда открываются чудесные виды на горы и море.
Знакомство с визитной карточкой города – гостиницей «Ореанда», которой более 100 лет, знаменитым «платаном Айседоры», памятниками писателю Ю. Семеному, актёру М. Пуговкину, Даме с собачкой, Часовней Новомучеников и Исповедников Российских. Гуляя по Пушкинскому бульвару, вы сможете увидеть памятник пионеру русского кинематографа А.А.Ханжонкову, памятник А.С.Пушкину, католический Храм Пресвятой Богородицы и многочисленные особняки, которые стали истинным украшением города.
Обед в кафе.
Переезд в Симферополь через Ангарский перевал, обзор самых примечательных крымских гор Чатыр-Даг и Демерджи, остановка у Кутузовского фонтана.
Прибытие в аэропорт г. Симферополя к 15:30 – 16:00, на ж/д вокзал г. Симферополя к 16:30 – 17:00. Отъезд.
Компания оставляет за собой право менять последовательность экскурсий, заменять объекты на равноценные, не меняя общего объема услуг и сохраняя главную концепцию тура.
Комментарии
СКИДКИ:
- Для детей до 12 лет на основном месте - 10%, на дополнительном - 30%.
- Для пенсионеров 60+ скидка - 5%.
Примечание:
- - Встреча гостей на Ж/Д ВОКЗАЛЕ г. Симферополя с 10:00 до 10:30 (внутренний дворик вокзала, возле фонтана «Голуби»), в аэропорту г. Симферополя с 11:30 до 12:00 (справа от выхода из здания терминала (СНАРУЖИ ЗДАНИЯ), над выходом – наружная надпись: «Симферополь»).
- - Прибытие в аэропорт г. Симферополя к 15:30 – 16:00, на ж/д вокзал г. Симферополя к 16:30 – 17:00. Отъезд.
- - Дети принимаются только с 5 лет, а взрослые – до 80 лет (в связи с насыщенностью программы и повышенной нагрузкой).
- - Порядок посещения экскурсионных объектов может меняться в зависимости от места размещения, погодных условий.
- - К месту проведения факультативных экскурсий туристы добираются самостоятельно.
- - Рекомендуем выбирать время отлёта туристов не ранее 18:00 и сообщать ваше время вылета экскурсоводу. Туроператор не несёт ответственности за ремонт и пробки на дорогах и другие непредвиденные обстоятельства.
-
Как забронировать тур?
Выберите любой удобный для вас способ:
Онлайн (через сайт)
В форме заявки выберите интересующую дату поездки, укажите кол-во человек, свой контактный мобильный телефон и нажмите кнопку "Оставить заявку".
Будет создан Ваш "личный кабинет" с заявкой, где вы сможете заполнить данные ФИО. Также придет смс со ссылкой на ваш заказ.
С Вами свяжется менеджер, обсудит размер предоплаты, другие детали тура и подтвердит заказ
К заявке будет прикреплен Договор, счет и открыта оплата/предоплата банковской картой
Позвоните на горячую линию Росия Плюс 8 800 777 61 45 (бесплатно по РФ) с 10:00 до 19:00. Наши менеджеры помогут подобрать тур, ответят на все ваши вопросы и оформят бронирование
Воспользуйтесь онлайн-чатом в правом нижнем углу экрана: задайте вопрос онлайн или закажите обратный звонок
У нас есть WhatsApp! +7 921 903 92 94 Всегда на связи!
Отправьте заявку на тур или задайте вопрос по электронной почте zakaz@rosplus.ru. Мы ответим вам максимально быстро.
-
Как оплатить тур?
Онлайн оплата банковской картой на сайте. После совершения заказа тура мы пришлем вам sms и e-mail со ссылкой на ваш личный кабинет, где вы увидите данные вашего заказа и сможете его оплатить за пару кликов. Оплата происходит через ПАО СБЕРБАНК с использованием банковских карт платежных систем МИР, VISA, Mastercard и др.
Для оплаты (ввода реквизитов Вашей карты) Вы будете перенаправлены на платежный шлюз ПАО СБЕРБАНК. Соединение с платежным шлюзом и передача информации осуществляется в защищенном режиме с использованием протокола шифрования SSL. В случае если Ваш банк поддерживает технологию безопасного проведения интернет-платежей Verified By Visa или MasterCard SecureCode для проведения платежа также может потребоваться ввод специального пароля. Настоящий сайт поддерживает 256-битное шифрование. Конфиденциальность сообщаемой персональной информации обеспечивается ПАО СБЕРБАНК. Введенная информация не будет предоставлена третьим лицам за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ. Проведение платежей по банковским картам осуществляется в строгом соответствии с требованиями платежных систем МИР, Visa Int. и MasterCard Europe Sprl
Наличными или по карте в центральном офисе в Санкт-Петербурге по адресу ул. Гончарная, 14, оф. 11 (м. пл. Восстания/Московский вокзал)
Банковским переводом по реквизитам: ООО «РПС-ТУР» Юридический и Фактический адрес: 191036, СПб, ул. Гончарная, д. 14, оф. 11, ИНН 7842138972 КПП 784201001 ОГРН 1177847251977, р/с 40702810802500063155 в ТОЧКА ПАО БАНКА "ФК ОТКРЫТИЕ", БИК 044525999 К/c: 30101810845250000999